Bad Boy Reunion Tour: Puffy holt Kanye West auf die Bühne

Kanye West Puff Daddy Bad Boy ReunionGestern Abend traten Puff Daddy und seine (ehemaligen) Bad Boy Records Signings im Rahmen der Bad Boy Records Reunion Tour im prall gefüllten New Yorker Madison Square Garden.

Und in jeder Stadt in der die Tour Halt macht, holt Puffy einen Rapper oder Künstker auf die Bühne. So zum Beispiel Jeremih, Chance the Rapper und DMX in Chicago.

In New York war es Kanye West, der mit dem The Life of Pablo Track “Father Stretch My Hands, Pt. 1.” die Hütte zum Ausrasten brachte. Puffy heizte zudem die Stimmung an und ließ sich kurz darauf von Kanye West als „sein idol“ betiteln. Kann man machen.

PUFF & PABLO #badboyreuniontour #kanyewest #diddy

A photo posted by Yeezy Central (@yeezycentral) on

@Regrann from @melindasantiago – @iamdiddy #Kanye West #BadBoyFamilyReunionTour – #regrann

Ein von Keeping You Posted (@keepingyouposted) gepostetes Video am

You never know who is gonna show up at the #BadBoyFamilyReunionTour!!! #KanyeWest! Tickets on sale NOW at TicketMaster.com!! 📍 Tuesday Sept 6th Toronto, ON Air Canada Centre Thursday Sep 8th Atlanta, GA Philips Arena Sat Sept 10 Miami, FL American Airlines Arena Sunday Sept 11 Tampa, FL Amalie Arena Wednesday Sept 14 Dallas, TX American Airlines Arena Thurs Sept 15 Houston, TX Toyota Center Saturday Sept 17 Cincinnati, OH U.S. Bank Arena Tues Sept 20 Charlotte, NC Time Warner Cable Arena Thurs Sept 22 Washington D.C. Verizon Center Friday Sept 23 Philadelphia, PA Wells Fargo Center Sat September 24 Boston, MA TD Garden Sunday Sept 25 Newark, NJ Prudential Center Friday Sept 30th Oakland, CA Oracle Arena Sat Oct 1st Las Vegas, NV MGM Grand Tuesday Oct 4th Los Angeles, CA The Forum

Ein von PUFF DADDY (@iamdiddy) gepostetes Video am

My bae in the building #yeezy #season #always on time #Kanye #badboyreunion @danawhitfield 😘

Ein von angelicagrn (@angelicagrn) gepostetes Video am